ОТДЕЛ ОБОРУДОВАНИЯ
(343) 298-99-89
E-mail:  revanta2011@mail.ru
Адрес: 

Березовский тракт, 100
Екатеринбург



НОВОСТИ

08.08.2011 Система обеспыливания для НЦЗ введена в эксплуатацию

Система обеспыливания сушильного барабана, разработанная и изготовленная НПО «ПромЭК» по заказу Новотроицкого цементного завода, выдержала тестовые нагрузки – 72 часа беспрерывной работы – и официально введена в эксплуатацию.

Высокая эффективность пылеочистки обеспечивается рукавным фильтром РФ-550 (550 рукавов). Дымосос, также входящий в состав системы, заслужил отдельные похвалы представителей завода в адрес конструкторского бюро НПО «ПромЭК»: он «хорошо рассчитан» и показывает прекрасные деловые качества при низком уровне шума.

Самый очевидный эффект от внедрения новой системы обеспыливания – отсутствие грязного дыма над трубой сушильного барабана, что наглядно демонстрирует наш видеоролик, снятый в то время, когда установка работала в тестовом режиме. Но это не тот случай, когда затраты имели сугубо экологические цели. Налицо и экономический эффект: раньше производительность сушильного барабана составляла 30 т/час, сейчас – 60 т/час. То есть теоретически можно вообще отключить его пылящего брата и при этом не потерять в объемах производства.

Вместе с тем, и экологический результат не ограничивается санитарными показателями, поученными на выходе из «нашей» трубы. Как говорят на НЦЗ, во всей технологической цепочке после «промэковской» установки уровень содержания пыли упал в три-четыре раза: «На той трубе выбросы раньше превышали норму в девять раз, теперь – только в три». То есть основания продолжить сотрудничество есть.





Версия для печати


Доставка по России.
Скидки постоянным клиентам!

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ

 

 

 

ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

 

ДИЛЕРСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ

 

ПОЛЕЗНАЯ ССЫЛКА

 

ПромЭК-2005-2024
    Главная     Координаты    Хостинг в Екатеринбурге
Дизайн-студия D1.ru